+5° Киев +1° Варшава +17° Вашингтон

Суперкубок Украины: «Динамо» одержало блестящую победу над «Шахтером»

Ольга Коваль 29 Липня 2019 07:28

Киевское «Динамо» обыграло действующего чемпиона и обладателя Кубка страны донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины 2019 года. Поединок на стадионе «Черноморец» в Одессе завершился со счетом 2:1.

Счет открыл в компенсированное к первому тайму время Алан Патрик. Вице-чемпион уступал в счете вплоть до 80 минуты, когда Никита Бурда отличился ударом головой. А уже через три минуты Денис Гармаш вывел киевлян вперед.

Таким образом, «бело-синие» сравнялись с «горняками» по количеству побед в Суперкубке Украины - по 8 трофеев на счету каждой команды. Также киевляне смогли догнать «Шахтер» по количеству титулов, выигранных в независимой Украине. Теперь у клубов по 34 трофея.

Недавно «Динамо» продлило контракт с футболистом молодежки, который выиграл чемпионат мира. Напомним, украинская сборная впервые в истории победила на молодежном чемпионате мира по футболу U-20, преодолев со счетом 3: 1 команду Южной Кореи.

Между тем цена на полузащитника «Динамо» Виктора Цыганкова выросла на 7 млн евро и составляет 20 миллионов. Он стал самым дорогим футболистом УПЛ.