Свитолина побила еще один рекорд Андрея Медведева

В новом мировом теннисном рейтинге Элина Свитолина первой из представителей Украины поднялась на третью позицию. Таким образом она побила рекорд Андрея Медведева, который в 1994 году сумел подняться на четвертую строчку.

Украинка гарантировала себе третье место в рейтинге WTA по итогам выступлений на Открытом чемпионате США, сообщает btu.org.ua. Таким образом она побьет исторический национальный рекорд Андрея Медведева, который в мае 1994 года поднимался на четвертое место и продержался на этой позиции три недели.

В этом году Элина Свитолина выиграла пять титулов WTA, стала чемпионкой трех турниров Premier 5 (Дубай, Рим, Торонто), а также двух WTA Internataional (Тайбэй, Стамбул). На турнирах Большого шлема украинка впервые сыграла в четвертом круге Уимблдона, а также записала в свой актив второй четвертьфинал на Ролан Гаррос. Также Элина Свитолина стала первой в истории теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 за один сезон. Как лидер сезона по количеству титулов, Элина Свитолина остается одной из основных претенденток на путевку на итоговый турнир WTA e Сингапуре, где сыграет восьмерка лучших теннисисток мира по итогам года.

Ранее Свитолина также побила финансовый рекорд Андрея Медведева, став самой высокооплачиваемой украинской теннисисткой. Она оставила US Open, проиграв в четвертом круге Мэдисон Кис.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.