+8° Киев +10° Варшава +8° Вашингтон

Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA и стала четвёртой ракеткой мира

Евгений Пухальский 29 Жовтня 2018 10:32

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей Итогового турнира WTA, который проходил в Сингапуре, сообщает WTA.

В финальном матче турнира Свитолина в трех сетах обыграла американку Слоан Стивенс.

Украинка проиграла первую партию, однако сумела переломить ход поединка в свою пользу и выиграла со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Матч длился 2 часа 25 минут.

Благодаря победе на турнире, Свитолина поднялась на четвертое место в мировом рейтинге теннисисток.

Возглавляет рейтинг Симона Халеп из Румынии. На втором месте немка Анжелика Кербер. Замыкает первую тройку датчанка Каролин Возняцки.

Напомним, в полуфинальном матче украинка обыграла голландскую теннисистку Кики Бертенс со счетом 7:5, 6:7(5), 6:4.