Свитолина выиграла стартовый раунд турнира в Гонконге

Украинская теннисистка Элина Свитолина с победой стартовала на турнире категории WTA International в Гонконге. Украинка в двух сетах переиграла представительницу Казахстана Зарину Дияс – 6:4, 7:6 (2), сообщает iSport.ua.

Поединок длился 1 час и 45 минут. Со старта матча Дияс завладела инициативой и повела 3-0 с брейком, а после проиграла 5 геймов подряд. Свитолина не сумела реализовать два сетбола на подаче соперницы, а затем завершила партию уже в своем гейме.

Во втором сете украинка сделала брейк лишь в пятом гейме (3-2), после чего соперницы дважды защитили свои подачи. Свитолина не сумела подать на матч, однако тут же сделала обратный брейк. При счете 6-5 Дияс отыграла два матчбола и перевела игру на тайбрейк, где сильнее оказалась Свитолина.