$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Киев +7° Варшава +6° Вашингтон

Свитолина вышла во второй круг US Open-2017

Ольга Коваль 31 Серпня 2017 13:17

Первая ракетка Украины одержала победу в поединке с Синяковой. Игра была прервана из-за дождя, сообщает Sport.ua.

Двухдневное противостояние лучшей теннисистки Украины Элины Свитолины и представительницы Чехии Катерины Синяковой на кортах US Open закончилось в пользу нашей спортсменки. Поединок спортсменок был прерван при счете 6:0, 6:6(2:1) в пользу Свитолиной.

30 августа чешка одержала верх на тейбрейке и перевела встречу в финальный третий сет, на котором повела с брейком 2:0. К счастью, первая ракетка Украина смогла отыграть преимущество Синяковой и выиграть поединок. В следующем раунде Свитолиной предстоит противостояние с россиянкой Евгенией Родиной, которая является 89-й ракеткой мира. Россиянка в стартовом поединке турнира обыграла Эжени Бушар 7:6, 6:1.

Украинец Александр Долгополов вышел во второй раунд US Open. В стартовом поединке турнира он с трудом одолел немца Яна-Леннарда Штруффа: 3-6 6-3 6-2 1-6 6-3. В следующем круге Долгополов сыграет против чеха Томаша Бердыха. Отметим, что Александр вышел во второй круг впервые за четыре года.

Напомним, 28 августа в Нью-Йорке начался одиночный разряд открытого чемпионата США по теннису. Украину на соревнованиях представляют четверо теннисистов.