+4° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Свитолина выиграла теннисный турнир в США

Олег Бесараб 06 Березня 2018 13:49

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала чемпионкой выставочного турнира Tie Break Tens. Финал соревнований прошел 5 марта в Нью-Йорке.

Как сообщает сайт турнира Tie Break Tens, Свитолина на старте уверенно обыграла американку Винус Уильямс со счетом 10:3, а в полуфинале не проиграла ни одного розыгрыша против еще одной представительницы США Коко Вандевей 10:0. В финальном противостоянии первая ракетка Украины справилась с 33 ракеткой мира Чжан Шуай из Китая - 10:3. В прошлом году чемпионкой в женской сетке Tie Break Tens в Мадриде стала Симона Халеп.

В дальнейшем Элина Свитолина продолжит борьбу в туре Indian Wells Masters, где лучшим ее результатом является четвертый круг в 2015 и 2017 годах. Первенство BNP Paribas Open будет проходить с 5 по 18 марта.

Ранее сообщалось, что Свитолина сохранила 4 место в мартовском рейтинге WTA, и выиграла турнир в Дубае.