+3° Киев +5° Варшава +13° Вашингтон

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Олег Бесараб 13 Лютого 2019 20:28

Первая ракетка Украины Элина Свитолина провела свой первый поединок после поражения в на чемпионате Австралии. На турнире WTA в Дохе украинка вышла в 1/4 финала.

Как сообщает Женская теннисная ассоциация (WTA), Свитолина стартовала со второго круга. В 1/8 финала она победила представительницу Латвии Алену Остапенко (22-й номер мирового рейтинга) – 6:4, 6:4. Теперь Свитолиной предстоит встретиться с чешкой Каролиной Муховой (номер 132 в мировом рейтинге WTA). Она в свою очередь в 1/8 обыграла Се Шувэй из Тайваня.

Напомним, на Australian Open Свитолина вылетела из четвертьфинала, проиграв теннисистке из Японии.  Выход в четвертьфинал остается для украинки лучшим результатом на турнирах Большого Шлема. Свитолина в декабре выиграла показательный турнир во Франции. Кроме того, украинская спортсменка выиграла итоговый турнир WTA и стала четвертой ракеткой мира.