+8° Киев +3° Варшава +21° Вашингтон

Свитолина выбыла из борьбы за олимпийское серебро и золото

Олег Бесараб 29 Липня 2021 15:38

Украинская теннисистка Элина Свитолина в полуфинале теннисного турнира Олимпийских игр в Токио проиграла чешской спортсменке Маркете Вондроушовой.

Матч продолжался 1 час 5 минут, Свитолина потерпела поражение со счетом 3: 6, 1: 6, передает Укринформ.
В украинки еще остался шанс на бронзовую медаль, Свитолина будет бороться за нее в субботу, 31 июля, в противостоянии с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

А в финале токийской Олимпиады Вондроушова встретится со швейцаркой Бенчич.

Напомним, 26 июля Свитолина вошла в 1/8 финала Олимпиады-2020 и пробилась в третий круг турнира в одиночном разряде. В поединке третьего круга украинка в тяжелых трех сетах одолела Марию Саккари из Греции.

Ранее украинка Маргарита Песоцкая остановилась на стадии 1/32 финала и вылетела из Олимпиады в Токио на соревнованиях по женскому настольному теннису.

А 24 июля украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую медаль для Украины на Олимпийских играх-2020.