+14° Киев +9° Варшава +14° Вашингтон

Свитолина вышла в финал турнира WTA в Монтеррее

Олег Бесараб 08 Березня 2020 12:08

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина прошла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском Монтеррее.

В полуфинале соревнований с призовым фондом $ 251,75 тыс. Свитолина уверенно разгромила голландку Аранчий Рус - 6: 0, 6: 1, сообщает Укринформ. Матч продолжался 50 минут. Теперь в финале турнира украинка встретится с чешкой Мария Боузковою. Для Свитолиной это будет первый финал в нынешнем сезоне, и 17-й финал турниров WTA в ее карьере.

Как сообщалось, первая ракетка Украины потеряла две позиции в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее Свитолина не смогла выйти в четвертый круг первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

В ноябре Элина Свитолина одержала победу в третьем матче группового раунда итогового турнира WTA-2019 и вышла в полуфинал. Украинка переиграла американку Софию Кенин со счетом 7:5, 7:6 (10).