+9° Киев +6° Варшава +15° Вашингтон

Теннисистка Ястремская вышла в финал турнира WTA International в Страсбурге

Ольга Коваль 25 Травня 2019 09:36

19-летняя украинская теннисистка, 42-я ракетка мира Даяна Ястремская, вышла в финал турнира серии WTA International в Страсбурге. Украинка обыграла в полуфинале 11-го номера мирового рейтинга Арину Соболенко из Беларуси. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Как сообщает Большой теннис Украины, спортсменки провели на корте 1 час и 26 минут. За это время Ястремская выполнила 2 эйса, допустила две двойных ошибки и выиграла 3 гейма на приеме. Соболенко сделала 5 эйсов, 9 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 1 брейк-поинт.

В финале турнира в Страсбурге соперницей Ястремской станет победительница пары Хлоэ Паке (№223 WTA) – Каролин Гарсия (№24 WTA).

Отметим, Даяна Ястремская третий раз в карьере сыграет в финале турниров WTA. Предыдущие два решающих матча она выиграла. После Страсбурга украинка отправится на Ролан Гаррос, где уже известна ее соперница в первом круге.

Напомним, в прошлом ноябре рекордным для Ястремской стало 58-е место рейтинга. А в октябре она обыграла экс-первую ракетку мира, двукратную победительницу турниров Большого шлема испанку Гарбинье Мугурусу во втором круге турнира в Люксембурге. Также 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила китаянку Ван Цян в финале турнира в Гонконге, завоевав свой первый трофей под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).