+15° Киев +16° Варшава +9° Вашингтон

Цуренко пробилась в полуфинал турнира WTA в Австралии

Ілона Завальнюк 03 Січня 2019 15:39

Украинская теннисистка Леся Цуренко победила в 1/4 турнира серии WTA Premiere в Брисбене (Австралия). Вторая ракетка Украины (27 место в рейтинге WTA) блистательно обыграла эстонку Анетт Контавейт (20 место в рейтинге) со счетом 7:5, 6:3. Матч длился ровно полтора часа. Об этом сообщается на странице WTA.

В конце первого сета у эстонской теннисистки не получилось реализовать 2 своих сетбола. В итоге украинка не только вернула брейк но и взяла игру под контроль, и выиграла оставшиеся геймы. Вторую партию Цуренко начала с успешной игры на чужой подаче и до конца поединка не упускала инициативу.

В субботнем полуфинале турнира ее соперницей станет японка Наоми Осака (5 позиция в мировом рейтинге).

В конце октября 2018 года Леся Цуренко объявила о завершении выступлений. В том сезоне она защитила статус чемпионки в Акапулько, вышла в 4-й круг Roland Garros и в четвертьфинал US Open. Напомним, что в первом турнире теннисного сезона-2019, сыграют пятеро украинок.

Ранее третья ракетка Украины показала впечатляющие занятия боксом, опубликовав видео, где она отрабатывает мощные удары в ринге.