+9° Киев +15° Варшава +3° Вашингтон

В новом рейтинге WTA оказалось 7 украинок

Ілона Завальнюк 25 Лютого 2019 15:04

В международный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) вошли 7 украинских спортсменок. Самое высокое 6 место - у Элины Свитолиной, которая хоть и не защитила чемпионство в WTA Premier 5 в Дубае (титулы 2017 и 2018 год), но сохранила свои позиции.

У другой украинки Катерины Козловой зафиксирован существенный прогресс. Она вышла в четвертьфинал турнира в Будапеште и поднялась на 11 позиций. Всего в рейтинге ассоциации оказались такие украинские теннисистки: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Екатерина Козлова, Ангелина Калинина, Катарина Завацкая и Марта Костюк.

Первенство остается за Наоми Осакой, далее идет Симона Халеп, а Петра Квитова после выхода в финал в Дубае поднялась на третье место. Всего в рейтинг ассоциации вошли 7 украинок.

Рейтинг WTA:

• 1 (1). Наоми Осака (Япония) - 6871 очко.

• 2 (2). Симона Халеп (Румыния) - 5727.

• 3 (4). Петра Квитова (Чехия) - 5605.

• 4 (3). Слоан Стивенс (США) - 5307.

• 5 (5). Каролина Плишкова (Чехия) - 5145.

• 6 (6). Элина Свитолина (Украина) - 4900.

• 7 (8). Кики Бертенс (Нидерланды) -4885.

• 8 (7). Анжелика Кербер (Германия) - 4880.

• 9 (9). Арина Соболенко (Беларусь) - 3565.

• 192 место (191). Марта Костюк (Украина) – 301

Напомним, Элина Свитолина вылетела из турнира Dubai Duty Free, уступив в полуфинале швейцарке Белинде Бенчич по результатам трех сетов. До этого Элина обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро в четвертьфинале Dubai Duty Free Tennis Championships. Поединок завершился победой украинки с результатом - 6:2, 6:3.

Также сообщалось, что Украина выиграла первый поединок Кубка Федерации по теннису в Группе 1 Евро-Африканской зоны, где сборная нашей страны встретилась с командой Болгарии.