+12° Киев +9° Варшава +11° Вашингтон

В Пекине завершились Олимпийские игры: каковы итоги для Украины

ua.news9 20 Лютого 2022 11:45

В китайской столице сегодня завершается зимняя Олимпиада-2022. Украина с одной серебряной медалью замыкает топ-25 медального зачёта среди 91 страны-участницы, свидетельствуют данные на сайте Олимпийских игр.

Лидером медального зачёта по итогам Олимпиады стала Норвегия (16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей), на втором месте – Германия (12-10-5), на третьем –Китай (9-4-2). Четвёртое место – у США (8-9-7), пятое – у Швеции (8-5-5).

Церемония закрытия ХХIV Олимпиады в Пекине пройдёт сегодня (начало в 14:00 по Киеву).

Напомним, Украина опередила Россию на пекинской Олимпиаде на мужских соревнованиях по лыжной акробатике: украинский спортсмен Александр Абраменко завоевал серебряную медаль, россиянину Илье Бурову досталась только бронза.

Украинец Иван Ковбаснюк показал лучший результат нашей страны за последние 20 лет на Зимних Олимпиадах в супер-гиганте.

Также мы писали, что сборная Финляндия по хоккею обыграла россиян и завоевала олимпийское золото.