+15° Киев +9° Варшава +14° Вашингтон

Удалили Неймара и еще четверых игроков: матч ПСЖ завершился расистским скандалом (видео)

UA.NEWS 14 Вересня 2020 14:40

Футболисты устроили драку в концовке поединка чемпионата Франции.

Матч третьего тура чемпионата Франции между «Пари Сен-Жермен» и «Марселем» (0:1) закончился дракой, которая привела к пяти удалениям, сообщается на YouTube-канале BT Sport.

В концовке поединка полузащитник парижан Леандро Паредес сбил одного из игроков «Марселя», после чего началась потасовка.

В то же время Неймар периодически агрессивно общался с защитником соперника Альваро Гонсалесом. Бразилец во время потасовки ударил оппонента по затылку.

Арбитр сразу удалил с поля Леандро Паредеса и Левена Кюрзава у ПСЖ, а также Жордана Амави и Дарио Бенедетто у «Марселя». После подсказки VAR судья также изучил повтор и заметил действия Неймара - бразильский форвард ПСЖ также досрочно покинул поле.

После поединка Неймар обвинил Гонсалеса в расизме:

«Жалею только, что не ударил этого м***ка по лицу. VAR сразу увидел мою «агрессию». Хотелось бы увидеть повторы, как меня называют обезьяной и сукиным сыном», - написал бразилец в Twitter.

Cтоит отметить, что ПСЖ потерпел второе поражение подряд в Лиге 1.

УЕФА возобновила розыгрыш Лиги чемпионов 8-9 августа, когда состоятся повторные матчи 1/8 финала.

18 августа в полуфинале Лиги чемпионов французский ПСЖ победил немецкий «Лейпциг» со счетом 3: 0.

В июне Чемпионат Испании по футболу возобновился после паузы, связанной с пандемией коронавируса, которая продолжалась три месяца. «Реал» победил «Вильярреал» и за тур до финиша стал чемпионом Испании по футболу.

Испанский футбольный клуб Барселона отправил в отставку главного тренера Кике Сетьена после сокрушительного поражения перед «Баварией» в четвертьфинале Лиги Чемпионов (2: 8).

Напомним, французский футбольный клуб ПСЖ вышел в финал Лиги чемпионов впервые в истории.