+7° Киев +6° Варшава +12° Вашингтон

Украина обыграла Северную Ирландию: какие соперники ждут сборную дальше

Ольга Коваль 04 Червня 2021 06:54

Сборная Украины переиграла Северную Ирландию в товарищеском матче.

Команда Андрея Шевченко доминировала в игре и создала массу моментов у ворот гостей. Один из первых завершился голом - Александр Зубков, оказавшись совсем один возле ворот, замкнул головой навес Александра Караваева на 10-й минуте.

У гостей за матч был только один опасный момент. С ударом Кейрона Брауна на 37-й минуте блестящим сэйвом справился Георгий Бущан.

В итоге 1:0 и безоговорочная победа Украины. 7 июня команда Андрея Шевченко сыграет против Кипра в Харькове.

Напомним, Чемпионат Евро-2020 должен пройти в двенадцати городах Европы. В УЕФА потребовали, чтобы на стадионах присутствовали зрители, но ситуация остается нестабильной в связи с пандемией COVID-19.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко может из-за травмы пропустить чемпионат Европы по футболу.

Испания может лишиться права на проведение Евро-2020, так как город Бильбао не сможет выполнить требования УЕФА относительно присутствия зрителей на матчах. Ранее в ассоциации заявили о намерении провести все матчи Евро-2020 со зрителями.