+16° Киев +17° Варшава +9° Вашингтон

Украина взяла три золота на чемпионате Европы по боксуУкраїна здобула три золота на Чемпіонаті Європи з боксу

Олег Бесараб 25 Червня 2017 14:24

Кроме трех золотых наград, наша сборная взяла одно серебро и две бронзовые награды. Так завершился чемпионат Европы-2017 по боксу, который принимал Харьков.
Новыми чемпионами континента стали Юрий Шестак, Александр Хижняк и Виктор Выхрист. Серебро досталось Николаю Буценко. Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов стали бронзовыми призерами. Шестак в финале турнира в категории до 60 кг побил Габила Мамедова из России. Хижняк в весовой категории до 75 кг получил золото в поединке с Камрани Шахсуварлы из Азербайджана. А Выхрист в финале турнира вииявися сильнее Фрэзера Эдварда Кларка из Англии. Поединок шел в весовой категории свыше 91 кг.

Ранее чемпион мира в первом тяжелом весе (до 91 кг) по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Александр Усик назвал дату следующего поединка. А в США прошла торжественная церемония по введению Эвандера Холифилда в самый знаменитый музей бокса.Крім трьох золотих нагород, наша збірна взяла одне срібло та дві бронзові нагороди. Так  завершився чемпіонат Європи-2017 з боксу, який приймав Харків.

Новими чемпіонами континенту стали Юрій Шестак, Олександр Хижняк і Віктор Вихрист. Срібло дісталося Миколі Буценку. Дмитро Замотаєв і Євген Барабанов стали бронзовими призерами. Шестак у фіналі турніру в категорії до 60 кг побив Габіла Мамедова з Росії. Хижняк у ваговій категорії до 75 кг здобув золото у поєдинку з Камраном Шахсуварли з Азербайджану. А Вихрист у фіналі турніру віиявися сильнішим за Фрезера Едварда Кларка з Англії. Поєдинок йшов у ваговій категорії понад 91 кг.

Раніше чемпіон світу в першій важкій вазі (до 91 кг) за версією Всесвітньої боксерської організації (WBO) Олександр Усик назвав дату наступного поєдинку. А в США відбулася урочиста церемонія з введення Евандера Холіфілда в найзнаменитіший музей боксу.