+4° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Украинка Бех-Романчук завоевала серебро на этапе «Бриллиантовой лиги»

UA.NEWS 01 Липня 2022 11:09

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук показала хороший результат в прыжках в длину на этапе «Бриллиантовой лиги». Она заняла второе место.

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Марина Бех-Романчук выиграла серебро в прыжках в длину в шведском Стокгольме. На пятой попытке украинка продемонстрировала результат 6,76 м, что позволило ей стать второй в финальном протоколе.

Британка Лоррейн Юген показала результат 6.81 м – это ее личный рекорд сезона и первая позиция в соревнованиях в Стокгольме.

Бронзу завоевала Хадди Санья из Швеции.

Ранее украинец Михаил Романчук впервые в карьере выступил на чемпионате мира на открытой воде, финишировав третьим на дистанции 5 км с результатом 53 минуты 13,90 секунды.

На благотворительном аукционе, организованном для сбора средств для ВСУ, была продана футболка с автографом пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду, подписанная им на матче Португалия – Украина, состоявшемся 22 марта 2019 года в Лиссабоне. Эта футболка принадлежала 14-летнему парню из Ивано-Франковска Владимиру Романчуку.

Во второй раз в истории сразу три украинских теннисистки смогли преодолеть стартовый круг Уимблдона, выиграв первые матчи в основной сетке турнира.