$ 39.52 € 42.36 zł 9.81
+17° Киев +17° Варшава +28° Вашингтон

Украинки победили в первенстве Европы по стрельбе по движущейся мишени

Ольга Коваль 26 Лютого 2020 10:24

Во Вроцлаве (Польша) стартовали чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. В стрельбе по движущейся мишени с 10 метров победила женская команда Украины в составе Виктории Рыбоваловой, Галины Авраменко и Валентины Горчаровой. Чемпионат Европы продлится до 2 марта.

Как сообщает Федерация стрельбы, украинки, набрав в сумме 1672 очка, опередили россиянок (1650) и представительниц Армении (1637). Виктория Рыбовалова в этом упражнении стала бронзовым призером в личном первенстве.

Ранее украинка Ирина Коляденко стала серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в категории до 65 кг. Соревнования проходили в казахском Нур-Султане.

Украинка Дарья Билодид стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо в категории до 48 килограммов. На чемпионате мира в Токио отечественная спортсменка победила соперницу — японку Фуну Тонаки, сделав вазари на 3 минуте поединка.