+4° Киев +6° Варшава +12° Вашингтон

Украинская спортсменка попала в топ-20 спринта в соревнованиях за Кубок мира по биатлону

UA.NEWS 16 Грудня 2021 17:34

Елена Белосюк во второй личной гонке подряд не совершила на стрельбище ни одного промаха, что позволило ей в итоговом протоколе спринта занять 18 место. В спринте в рамках четвертого этапа Кубка мира в Анси ( Франция) выступили пять биатлонисток сборной Украины.

На старте гонки преследования от топ-10 капитана сборной Украины будет отделять всего 21 секунда, сообщают организаторы в Twitter.

Дарья Блашко один штрафной круг компенсировала великолепной скорострельностью и смогла впервые в сезоне попасть в очковую зону.

Юлия Джима после стрельбы лежа вошла в список претенденток на места в топ-10, но два промаха на стойке отбросили киевлянку на 40-ю позицию. Ирина Петренко довольствовалась попаданием в преследование, а Ольга Абрамова досрочно завершила выступления в личной гонке на этапе Кубка мира во Франции.

Чемпионкой спринта в Анси стала Марте Олсбю Ройселанд – норвежка одержала 12-ю личную победу в карьере и увеличила свое преимущество в общем зачете Кубка мира до 61 очка.

94. Ольга Абрамова (Украина, 3+1) +3:35,2

Ранее действующая чемпионка Европы украинка Алина Марущак стала победительницей чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего в Ташкенте (Узбекистан). Она завоевала «золото» в весовой категории до 81 кг с нагрузкой 248 кг, став первой как в рывке (113 кг), так и в толчке (135 кг).

Наши команды по футболу набрали меньше очков, чем клубы из Молдовы и Азербайджана.

11 декабря прошла женская эстафета третьего этапа биатлонного Кубка мира в Хохфильцене. Украинки завершили гонку пятыми.