+1° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Украинская теннисистка победила в Риме американку

UA.NEWS 12 Травня 2021 14:30

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла свой стартовый матч на турнире WTA 1000 в Риме. Она смогла обойти американку Аманду Анисимову во втором раунде.

Об этом сообщает «Спорт Сегодня».

Матч начался с двух выигранных геймов Свитолиной, затем американка полностью захватила инициативу. Анисимова выиграла два брейка подряд, Свитолина и вовсе бросила играть в первом сете, не выиграв ни одного розыгрыша за два гейма и получив скрытую баранку.

Во втором раунде со счетом 2:2 Свитолина оформила три брейка против одного у соперницы и сравняла счет по сетам.

Во время третьей партии все шло к уверенной победе украинки, но в конце были моменты волнения. С 2:5 Анисимова сделала 4:5 (30-30) и только после этого несколько раз ошиблась, что помогло Свитолиной довести камбэк до конца.

Это была третья встреча теннисисток, украинка выиграла во второй раз. В следующем раунде Свитолина сразится против испанки Гарбинье Мугурусы (№12 WTA) или Бернарды Перы из США (№69 WTA).

За выход в третий круг одесситка получит 17 тысяч евро.

Ранее американская теннисистка Серена Уильямс не сдержала слез после поражения от японки Наоми Осаки в финале открытого чемпионата Австралии.

На первом этапе плей-офф Кубка Билли Джин Кинг украинские теннисистки обошли японских спортсменок. Два стартовых матча состоялись в Черноморске.