$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+12° Киев +8° Варшава +22° Вашингтон

Украина получила первое «золото» на Играх непокоренных-2017

Ольга Коваль 26 Вересня 2017 11:32

Первая золотая медаль на III Играх непокоренных в Торонто стала наградой украинского военнослужащего Министерства обороны, КМС по палиатлону Олега Зимникова. 29-летний киевлянин занял первое место в соревнованиях по легкой атлетике в беге на 1500 метров.

Результат украинца - 4 минуты 33,78 секунды. Второе место в соревновании занял француз Оливер Ботье (4.34,99), бронза досталась Дану Кроуфорду из Новой Зеландии (4.36,01).

Это первая золотая медаль Украины, которая впервые участвует в Играх непокоренных. Украинский президент поздравил украинского спортсмена.

Напомним, счет наградам «сине-желтых» открыл 29-летний офицер Национальной полиции Сергей Торчинский из Луцка, который стал бронзовым призером Игр-2017 в толкании ядра.