+3° Киев +5° Варшава +13° Вашингтон

Украинец Касьянов стал одним из лучших многоборцев в Decastar

Ольга Коваль 19 Вересня 2017 12:30

Украинский легкоатлет Алексей Касьянов вошел в тройку сильнейших в заключительном турнире сезона в многоборцев Decastar во Франции. Об этом сообщила Федерация легкой атлетики.

По сумме десятиборья Касьянов набрал 8016 очков и вошел в тройку лидеров. Второй день соревнований украинец начал с результата 14,21 секунд в беге на 110 метров с барьерами. После этого получил результат 46,99 метров в метании диска и прыгнул с шестом на 4,55 метров. После восьми видов соревнований Касьянов занял второе место. Однако в метании копья украинец уступил немцу и, как следствие, занял призовое третье место турнира.

Первенство занял канадец Демиан Уорнер, «серебро» взял немец Кай Казмирек.

Ранее стало известно, что сборная Украины по тяжелой атлетике может оказаться в числе девяти команд, которым будет запрещено принимать участие в чемпионате мира в американском Анахайме из-за допинга.