+9° Киев +12° Варшава +11° Вашингтон

Украинка завоевала титул сильнейшей женщины планеты

Олег Бесараб 11 Жовтня 2017 17:28

Украинка Ольга Лящук победила на турнире среди стронг-профессионалов в американском Лас Вегасе. А ее подруга по команде Лидия Гунько, несмотря на серьезную травму колена, сумела занять третье место.

Ольга Лящук и Лидия Гунько. Фото: ChangeUA

Украинка Ольга Лящук завоевала золотую медаль на чемпионате мира среди стронг-профессионалов Strongest Women in the World-2017 Olimpia, сообщает ТСН Проспорт. Она уже вернулась из Лас-Вегаса, и теперь готовится к следующим соревнованиям. А еще надеется, что ее достижения оценят на родине. До этого Ольга уже побеждала на чемпионате мира по стронг-спорту в Финляндии, показав феноменальный результат в забеге с 82-килограммовым грузом в руках.

Ранее сообщалось, что украинские гимнасты завоевали два «серебра» на ЧМ. А одесситы стали чемпионами мира по гребле.