+3° Киев +5° Варшава +13° Вашингтон

Украинки уступили чешкам на теннисном турнире Roland Garros

UA.NEWS SAV 01 Червня 2018 14:32

Дуэт украинских теннисисток Леся Цуренко – Людмила Киченок провел стартовые матчи теннисного турнира Roland Garros-2018 в Париже с чешской парой Андреа Главачкова – Барбора Стрицова. По результатам игры, победу одержали чешские спортсменки, сообщает ZIK.

За 1 час и 58 минут украинки осуществили одну подачу навылет и шесть брейк-поинтов. В то же время, чешки не сделали ни одного эйса и реализовали семь брейк-поинтов.

Первый сет теннисистки начали ровно, но выиграть его так и не смогли. Во втором сете украинки выглядели сильнее и преимущество осталось за ними. Однако в конце встречи наши спортсменки потерпели неудачу. На шесть геймов соперника они ответили лишь одним и проиграли на старте турнира в трех сетах – 4-6, 6-3, 1-6.

Напомним, ранее Леся Цуренко выиграла теннисный турнир в Акапулько.