+8° Киев +9° Варшава +8° Вашингтон

Украинская футбольная сборная везет из Анталии ничью

Олег Бесараб 20 Листопада 2018 22:04

20 ноября в турецкой Анталье на  стадион Antalya Arena состоялась товарищеская встреча футбольных сборных Украины и Турции. Команды потренировались и разошлись по-товарищески, 0-0.

Примечательно, что в заявку на матч тренер украинской сборной внес семь молодых игроков, которые еще могут выступать за U-21. Тем не менее, в первом же тайме украинская команда больше владела мячом и нанесла больше ударов в створ. играла на равных с турками, а по ударам в створ. Во втором тайме Юндер пробил с десяти метров по воротам Лунина, однако тот сумел отвести мяч на угловой, который реализовать турки не сумели. Два раза мяч все же побывал в сетке украинской команды, но в первом тайме гол не засчитали из-за фола против Пластуна, во втором тайме арбитр зафиксировал офсайд.

Турция: Болат - Байрам, Сеюнджю, Айхан (Эртугрул 54), Мюлдюр (Демираль 85) - Йокушлу, Кахвенджи (Кара 89) - Маллы (Топал 74), Эзьякуп (Гюрлер 46), Юндер - Юнал (Тосун 46).
Украина: Лунин - Миколенко, Матвиенко, Пластун, Караваев - Зинченко (Швед 77), Макаренко (Буяльский 83), Шапаренко (Малиновский 46), Коноплянка (Болбат 64), Цыганков - Коваленко (Борячук 85).
Предупреждения: Кахведжи 48, Байрам 63 - Шапаренко 36, Швед 88

Примечательно, что букмекеры называли фаворитом встречи турок. Правда, несколько игроков сборной Турции травмировались перед матчем с Украиной. Ранее сообщалось, что сборная Украины разгромно проиграла Словакии в Лиге наций, но все же вышла из своей группы, а вот Турция вылетела в группу С.