+5° Киев +1° Варшава +17° Вашингтон

Украинская молодежка по футболу впервые прошла в полуфинал ЧМ

Олег Бесараб 07 Червня 2019 21:26

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу молодежная сборная Украины U-20 обыграла Колумбию со счетом 0: 1.

Как сообщает Украинская ассоциация футбола, 11-й минуте Даниил Сикан вывел украинскую сборную вперед. Соперники отвечали неточными ударами, а во второй полдовине первого тайма колумбийцы начали грубо фолить, за что получили четыре «горчичника». Второй тайм начался с активных попыток латиноамериканцев отыграться, они больше владели мячем, но поразить ворота украинцев так и не смогли. В полуфинале 11 июня украинской сборной предстоит встретиться с победителем матча между командами Италии и Мали.

Ранее сообщалось, что Украина улучшила позиции в обновленном рейтинге ФИФА  - поднялась на три позиции и занимает 27-ю строчку. Ранее в феврале украинская сборная опустилась с 28-го на тридцатое место. В декабре 2018 года сборная Украины по футболу в рейтинге национальных команд заняла 28 место, что является лучшим результатом за последние 4 года.

В сентябре украинская сборная показала наибольший прогресс в новом рейтинге ФИФА и заняла 29 позицию в списке. Также сборная Украины вошла в рейтинг команд, которые не проигрывали в 2018 году, сыграв при этом как минимум 5 матчей в рамках подготовки и участия в Лиге наций УЕФА.