$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Киев +4° Варшава +15° Вашингтон

Украинская теннисистка уступила восьмой ракетке мира в финале WTA Premier

Ілона Завальнюк 06 Січня 2019 14:06

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла вырвать победу в финале теннисного турнира WTA Premier в Брисбене (Австралия). Киевлянка уступила в одиночном разряде представительницеЧехии Каролине Плишковой.

В первом тайме Цуренко осуществила брейк, а в середине партии теннисистки обменялись выигранными геймами на чужих подачах - 6:4, пишет УНН. В следующем сете Цуренко с брейком вырвалась вперед, позже состоялся обмен брейками. При счете 5:4 киевлянка не смогла подать на матч, проиграв свой гейм (5:5) и имела неутешительную серию из 13 проигранных розыгрышей подряд - 5:7. В решающей партии украинка травмировала ногу, но довела встречу до конца с поражением - 6:4, 5:7, 2:6.

Напомним, что Цуренко пробилась в полуфинал турнира WTA в Австралии, завоевав блестящую победу над эстонкой Анетт Контавейт. Отметим, что всего в первом турнире нового теннисного сезона-2019 в Брисбене было запланировано участие пяти украинок.

Ранее сообщалось, что украинка Элина Свитолина выиграла показательный турнир во Франции Open de Caen. Она одержала победу в игре с белорусской спортсменкой Александрой Саснович.