+4° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Украинская теннисистка вышла в третий круг Ролан Гаррос

Олег Бесараб 31 Травня 2019 18:57

Украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла свой матч второго круга Открытого чемпионата Франции. А первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться дальше.

Как сообщает Sport.ua, Леся Цуренко играла матч второго круга два дня - 30 мая он был прерван из-за наступления темноты при счете 6:6 в третьем сете – и в результате одолела представительницу Словакии Александру Крунич. Встреча завершилась победой Цуренко со счетом 5:7, 7:5, 11:9. В третьем круге Ролан Гаррос Цуренко встретится с действующей победительницей турнира, третьей ракеткой мира Симоной Халеп.

А вот Элина Свитолина покинула турнир во втором круге, уступив 19-й ракетке мира Гарбинье Мугурусе из Испании. Встреча завершилась поражением Свитолиной в двух сетах - 3:6, 3:6.

В 2018 году Цуренко защитила статус чемпионки в Акапулько, вышла в 4-й круг Roland Garros и в четвертьфинал US Open. Ранее третья ракетка Украины показала впечатляющие занятия боксом, опубликовав видео, где она отрабатывает мощные удары в ринге.