+10° Киев +17° Варшава +4° Вашингтон

Украинская сборная вернулась из Италии с результативной ничьей

Ольга Коваль 11 Жовтня 2018 07:22

В товарищеском матче сборных Италии и Украины по футболу зафиксирована ничья 1:1. Хозяева поля с первых минут перехватили инициативу и принялись нагнетать обстановку у ворот гостей. Уже на 5-й минуте Андрей Пятов парировал непростой выстрел Федерико Бернардески, который решился на удар издалека.

Позже вратарь украинцев спас свою команду от ударов Федерико Кьезы (дважды), Леонардо Бонуччи и Николо Бареллы, тогда как Лоренцо Инсинье пробил в нескольких сантиметрах от стойки ворот.

После перерыва расстановка игры не поменялась, но спустя несколько минут после возобновления матча Скуадра Адзурра открыл счет. Бернардески пробил из-за пределов штрафной, Пятов дотянулся до мяча, но тот выскользнул из рук и пересек линию ворот.

Украинцы были в положении отыгрывающихся семь минут, когда после розыгрыша углового удара мяч отлетел к Руслану Малиновскому, который с разворота эффектно пробил в угол рамки итальянцев. Воодушевившись взятием ворот, гости могли выходить вперед, но Малиновский со штрафного угодил в перекладину, Джиджи Доннарумма вытащил удар Романа Яремчука, а Виктор Цыганков не попал в угол после быстрой контратаки.

Ранее украинские футболисты «забрали» лайки под постом репера Тимати в Инстаграм, в котором он поздравляет с Днем рождения президента России Владимира Путина.