+15° Киев +16° Варшава +10° Вашингтон

Украинская сборная выиграла два «золота» на чемпионате Европы по стрельбе

Ілона Завальнюк 24 Березня 2019 10:23

Украинская национальная сборная завоевала две золотые медали на чемпионате Европы по спортивной стрельбе, который проходит в Осиеке (Хорватия. Об этом рассказали в Национальном Спортивном комитете.

Павел Коростылев стал чемпионом в стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-3, набрав 241.3 балла. «Серебро» заполучил Дамир Микеч из Сербии (239.9), а  третье место занял представитель Италии Джузеппе Джордано (219.4). На четвертой позиции расположился украинец Олег Омельчук (199.3).

В дуэте в соревнованиях смешанных команд Омельчук и Елена Костевич выиграли «золото» (486 баллов), опередив россиян Виталину Бацарашкину и Артема Черноусова (485.1) , и представителей Сербии  Зорану Арунович и Дамира Микеца (418.6).

[gallery size="plate_620_400" ids="184841,184842,184843"]

Ранее украинская спортсменка  Елена Костевич установила мировой рекорд по стрельбе из пневматического оружия. А в этом году  Елена Костевич и Олег Омельчук  побили рекорд россиян на состязаниях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В октябре украинская паралимпийская сборная выиграла Кубок мира по стрельбе. Украинцы завоевали 3 «золота» и 2 «бронзы» на соревнованиях во французском городе Шатору.