$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+6° Киев +2° Варшава +13° Вашингтон

Украинская сборная завоевала золото Кубка мира по гребле

Олег Бесараб 26 Травня 2019 13:53

Сборная Украины завоевала три медали на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в польской Познани.

Как сообщает XSport, Анастасия Четверикова и Людмила Лузан завоевали золото и бронзу в каноэ-одиночке на 500 метров. Бронзовые призеры Олимпийских игр-2016 в каноэ-двойке Дмитрий Янчук и Тарас Мищук также были третьими на дистанции 500 метров.

Второй этап Кубка мира будет проходить с 31 мая по 2 июня в немецком Дуйсбурге.

Ранее сообщалось, что украинские спортсмены завоевали три награды на Кубке мира по гребле. Ветеран АТО Вадим Свириденко на «Играх непокоренных» в Торонто получил «бронзу» в соревнованиях по гребле на тренажерах. А одесские спортсмены завоевали титул чемпионов мира в нескольких видах соревнований на чемпионате мира по гребле на лодках «DragonBoat».