$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Киев +8° Варшава +12° Вашингтон

Украинские батутисты выиграли две «бронзы» на ЧЕ

Ольга Коваль 16 Квітня 2018 12:29

Сборная Украины завоевала две бронзовые медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который проходил с 12 по 15 апреля в Баку (Азербайджан). В мужских командных соревнованиях украинцы Антон Давыденко, Николай Просторов, Артем Савченко и Дмитрий Собакар показали третий результат в 171,38 балла. «Золото» у белорусов (179,575), российская команда на втором месте (178,93), сообщается на сайте Европейского гимнастического союза.

Также бронзовая медаль в синхронных прыжках на батуте среди женщин у дуета Светлана Малькова / Наталия Москвина с результатом 44,25 балла. Золото выиграли белорусские спортсменки (49.75), второе место заняла пара из Азербайджана (47.0). Следующий европейский чемпионат по прыжкам на батуте состоится в 2020 в Гетеборге (Швеция).

Напомним, в начале мая в Киеве состоится чемпионат мира по кикбоксингу ISKA. На участие в нем подали заявки уже 50 мировых сборных.