+12° Киев +18° Варшава +10° Вашингтон

Украинские биатлонистки покидают Олимпиаду без наград

Олег Бесараб 22 Лютого 2018 16:35

22 февраля на Зимних Олимпийских Играх в южнокорейском Пхенчхане завершилась женская биатлонная эстафета 4х6 км. Сборная Украины закончила гонку на 11 месте.

По итогам соревнований, золото досталось команде Белоруссии. На втором месте - сборная Швеции, тройку замкнула Франция. Фавориты гонки Италия, Германия и Норвегия из-за промахов в стрельбе остались без медалей. Украину в этой гонке представляли Ирина Варвинец, Вита Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина. На прошлой Олимпиаде в Сочи наша команда завевала «золото», в Южной Корее обозреватели прогнозировали украинкам как минимум серебро, но они закончили гонку на 11 месте. Эта эстафета была последним шансом для украинских биатлонисток привезти медали из Пхенчхана.

Ранее украинская сборная по биатлону заняла 7-е место в смешанной эстафете. В биатлонной индивидуальной гонке среди украинок ближе всех к подиуму была Юлия Джима, которая заняла 20-е место.