Украинские дзюдоисты завоевали комплект медалей на этапе Гран-при в Марокко

Поделиться:

Украинские дзюдоисты завоевали четыре награды на этапе Гран-при по дзюдо в Марокко, который проходил в Агадире: одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовых. Золотую медаль выиграла Елизавета Каланина, «серебро» получила Анастасия Турчин, а бронзовые медали заработали Кенджау Ньябали и Александр Гордиенко.

В категории свыше 78 килограммов свою вторую международную награду в этом сезоне получила Елизавета Каланина. Сообщается, что сначала Каланина взяла верх над местной дзюдоисткой Юсрою Аурз, затем победила Иванну Сутало из Хорватии, победительницу молодежного европейского первенства-2016 (до 23 лет).

«В финале Елизавета встретилась с словенкой Анамари Веленшек, в активе которой есть «серебро» чемпионата мира-2015 и «бронза» Европейских игр. В основное время схватки победителя не выявили. В «Голден скор» судьи объявили украинку победительницей, потому что соперница была наказана за менее активную борьбу», — сообщает сайт Федерации дзюдо.

/

В весе до 78 килограммов Анастасия Турчин боролась за золото с немкой Майке Зиех. В «Голден скор» украинка проиграла по замечаниям и получила в результате «серебро». Кеджау Ньябали из Киева в весе до 90 килограммов боролся с действующим чемпионом мира Неманьйом Майдовим из Сербии.

«Ни одному из соперников не удалось провести результативные действия, и дело дошло до «Голден скор». Однако и здесь приемов не было, но серб взял лимит замечаний, и Ньябали стал призером», — говорится в сообщении.

«Одессит Александр Гордиенко в категории свыше 100 килограммов уже побеждал в Африке на этапе «Гран-при». «Бронзовый» поединок против француза Хамзы Учане прошел очень быстро: Александр одолел оппонента за 20 секунд», — отметили в отчете.

Напомним, Украина завоевала второе «золото» на Паралимпиаде 2018.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.