+9° Киев +6° Варшава +15° Вашингтон

Украинские гимнасты завоевали два «серебра» на ЧМ

Ольга Коваль 09 Жовтня 2017 09:30

В воскресенье 8 октября украинские спортсмены получили две серебряные медали на Чемпионате мира по спортивной гимнастике. Игорь Радивилов и Олег Верняев стали серебряными призерами в Монреале (Канада), сообщили в пресс-службе НОК Украины

В сообщении отмечено, что первым «серебро» получил Радивилов в опорном прыжке, уступив первенство японскому атлету Кензо Сирайи. Верняев стал серебряным призером в этапе упражнений на брусьях.

Кроме того, украинская команда стала второй в многоборье, которое является квалификацией в финалы в отдельных видах. Гимнастки демонстрировали свои программы с булавами, лентой и тремя мячами/двумя скакалками, а также с пятью обручами. Первое место досталось российской команде, а третье - гимнасткам из Беларуси.

Напомним, ранее украинская гимнастка вышла сразу в два финала ЧМ-2017 по легкой атлетике.