+19° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

Украинские паралимпийцы завоевали серебро на чемпионате мира по футболу

Ілона Завальнюк 20 Липня 2019 12:53

Национальная паралимпийская сборная по футболу заполучила второе место на чемпионате мира в Севилье (Испания). В финале украинские паралимпийцы играли с россиянами, но уступили 1:3.

В предыдущих играх спортсмены из Украины заполучили 5 побед с общим счетом 27:0. В частности, со счетом 7:0 выиграли у Австралии, 10:0 у Испании и победили Аргентину (2:0) на групповом этапе. А в четвертьфинале одолели Нидерланды (5:0) и бразильскую сборную в полуфинале (3:0).

В прошлом году паралимпийская сборная Украины выиграла 49 медалей, из которых 19 золотых, 22 серебряных и 8 бронзовых на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Также  украинские паралимпийцы завоевали сразу пять медалей в первый день Паралимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Украинская паралимпийская сборная на Кубке мира по стрельбе во французском городе Шатору выиграла 3 «золота» и 2 «бронзы»