+2° Киев +6° Варшава +13° Вашингтон

Украинские шахматистки объяснили, почему едут на соревнования в страну-агрессор

Ольга Коваль 09 Жовтня 2018 13:28

Украинские Анна и Мария Музычук рассказали о решении выступить на чемпионате мира по шахматам в стране-агрессоре. По словам Анны Музычук, она поедет на ЧМ в РФ, поскольку спортсмены не могут влиять на выбор места проведения соревнований.

«Мы все конечно понимаем, что страны воюют и это явно не очень хорошо, но мы, спортсмены, никак не можем влиять на выбор места проведения соревнований», - рассказала Анна Музычук, сообщает ТСН.

Мария Музычук считает, что пребывание в России психологически будет давить, но она надеется хорошо сыграть.

«Сам факт, что находишься в России, психологически может немного давить. Я выиграла в 2015 году в Сочи, надеюсь что в этом году хорошо сыграю», - сказала Мария Музычук.

Следует отметить, что чемпионат мира по шахматам состоится в российском Ханты-Мансийске с 1 по 25 ноября.

Напомним, Мария Музычук в апреле победила российскую шахматистку и поднялась на 10 место мирового рейтинга.