+11° Киев +12° Варшава +10° Вашингтон

Украинские спортсменки завоевали первенство на турнире в Чехии

UA.NEWS SAV 27 Січня 2019 12:30

Украинские спортсменки по прыжкам в высоту Ярослава Магучих и Катерина Табашник заняли два первых места на турнире в чешском Хусточепе.

17-летняя Ярослава Магучих со второй попытки взяла 1,97 м, а затем с третьего прыжка покорила 1,99 м, тем самым побив свой личный рекорд. Этот результат позволил спортсменке обновить собственный рекорд Европы U-20 в помещении и повторить мировой рекорд U-20, который принадлежит американке Вашти Каннингем, пишет SportArena.

Катерина Табашник уверенно дошла до 1,91 метра, затем покорила еще две отметки — 1,94 м и 1,97 м. После спортсменка с первой попытки установила новый личный рекорд – 1,99 м и стала чемпионкой соревнований. Также украинка попробовала взять высоту 2,01 м, но покорить ее не смогла.

Напомним, в 2017-м году Украина заняла первое место на Чемпионате Европы по прыжкам в воду. В частности, «золото» завоевал лидер мужской сборной Украины по прыжкам в воду Илья Кваша.

В мае 2018 года украинские спортсмены Максим Долгов и Александр Горшковозов завоевали серебряные медали по синхронным прыжкам воду с 10-метровой высоты на этапе Мировой серии в Казани.