+11° Киев +12° Варшава +18° Вашингтон

Украинские спортсмены перестреляли россиян в Мюнхене и установили рекорд

Ілона Завальнюк 28 Січня 2019 08:55

Украинские спортсмены Елена Костевич и Олег Омельчук на состязаниях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров одержали победу и побили рекорд, который ранее принадлежал российским спортсменам.

[gallery size="plate_620_400" ids="168977,168979"]

Соревнования смешанных команд проходили в Мюнхене (Германия) на международном турнире H&N Cup, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Костевич и Омельчук установили новый рекорд - 488,3, предыдущий (488,1) числился за россиянами Виталиной Бацарашкиной и Артемом Черноусовым. Накануне Елена Костевич выиграла личные соревнования по стрельбе из пневмопистолета (дистанция 10 м).

Елена Костевич в сентябре также победила россиянку Виталину Бацарашкину в стрельбе на дистанции 25 метров и стала чемпионкой мира.

Ранее украинская команда победила на Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. В финале чемпионата в Венгрии украинцы опередили соперников из Сербии со счетом 21:15. Украинцы также взяли два золота на турнире по стрельбе  34th ISAS 2018 в Дортмунде.