+7° Киев +6° Варшава +12° Вашингтон

Украинская сборная вошла в тройку лидеров Европейских игр

Олег Бесараб 27 Червня 2019 21:30

27 июня украинские спортсменки Мария Повх и Людмила Куклиновская завоевали золотые медали на Европейских играх в Минске. Их награды вывели национальную сборную на третье место соревнований.

Как сообщает Укринформ, Мария Повх и Людмила Куклиновская на байдарке-двойке показали первый результат в финальном заезде на 200 метров, опередив спортсменок из Германии и Беларуси. Эта победа позволила сборной Украины переместиться с четвертого на третье место в командном зачете Игр-2019. У нашей команды теперь 23 медали (6 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых). На первом и втором местах находятся сборные России и Беларуси.

Напомним, украинцы завоевали три золота на старте Европейских игр, которые являются частью квалификации на Олимпийские игры-2020 в Токио. 26 июня украинки стали вторыми в прыжках на батуте.

В мае украинская сборная завоевала золото Кубка мира по гребле.