+6° Киев +1° Варшава +13° Вашингтон

Украинский биатлонист показал сверхрезультат на Кубке мира

Олег Бесараб 19 Січня 2018 19:16

Украинский биатлонист Владимир Семаков показал свой лучший результат в карьере. Во время выступления этапа Кубка мира по биатлону в Италии он поднялся с дна рейтинга в верхнюю часть - стартовал с 94 места, а пришел 12-м.

Как сообщает biathlon.com.ua, украинец показал 12 результат в спринтерской гонке (10 км) в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону, который состоялся в итальянском Антхольце. До этого лучшим результатом Семакова было 13 место в одиночных гонках.

Стартовали украинцы не лучшим образом. На отрезке 1,9 км Пидручный показал 56-е время, Тищенко – 57-е, Ткаленко – 63-е, Прима – 65-е, а Семаков – 94-е. Но к финишу Семаков пришел 12-м, Дмитрий Пидручный с тремя незакрытыми мишенями финишировал с 44 результатом, Артем Прима (4 промаха) занял 83 место, Артем Тищенко (2) - 85 и Руслан Ткаленко (4) - 88 среди 107 участников. Последние трое досрочно завершили выступления в Италии, поскольку не отобрались в персьют и не смогут выступить в масс-старте.

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бе, второе время показал француз Мартен Фуркад, третьим стал немец Арнд Пайффер. Антхольц 2018.

Ранее сообщалось, что Вита Семеренко пришла третьей во время этапа Кубка мира по биатлону во французском городе Анси. А легенда биатлона пропустит Олимпиаду в Пхенчхане.