+20° Киев +13° Варшава +12° Вашингтон

Украинский кикбоксер победил россиянина в финале Кубка мира

Ольга Коваль 18 Червня 2019 14:41

Украинский кикбоксер Любомир Каналош стал победителем Кубка мира, который проходит в итальянском Римини. В финальном поединке представитель Ужгорода одержал досрочную победу над россиянином Даниилом Гордеевым. Украинец  завоевал золотую медаль в возрастной категории 17-18 лет в весе до 67 кг.

«Мы это сделали! В принципиальном для нас и вообще поединке против представителя России на Кубке Мира по кикбоксингу WAKO в Италии Римини 2019! Любомир выполнил задачу на 100% и закончил досрочно во втором раунде! Эмоции зашкаливают, победа одна на всех, Украина вперед к победе!», - написал тренер Игорь Шимоняк в Facebook, поблагодарив всех за поддержку.

Ранее украинский шахматист Адам Тухаев победил известного норвежского гроссмейстера, абсолютного чемпиона мира в трех категориях Магнуса Карлсена. Украинец уверенно одолел норвежца в первом раунде на чемпионате мира по шахматам в категориях блиц и рапид.

А украинская команда Natus Vincere (NAVI) победила в международном турнире Blast Pro Series Copenhagen 2018 по Counter-Strike в Копенгагене (Дания). Также представитель NAVI Александр «s1mple» Костылев признан самым ценным игроком турнира по версиям Blast и HLTV.