+10° Киев +7° Варшава +20° Вашингтон

Украинский теннисист вышел во второй круг турнира ATP

Олег Бесараб 06 Травня 2019 17:16

Украинский теннисист Илья Марченко одержал первую победу в сезоне 2019 на турнире ATP. Соревнования Shymkent Challenger Tour проходят в казахском Шымкенте.

Как сообщает «Большой теннис Украины», в первом круге соревнований с призовмы фондом 54 тыс. долларов Илья Марченко одолел Достанбека Ташбулатова с Казахстана со счетом 6: 2, 6: 3. Во втором круге украинец встретится с шестым «сеяным» Владимиром Игнатиком (№ 243 рейтинга ATP) из Беларуси.

Это уже второй турнир ATP для Марченко в этом году. После длительного восстановления от травм он вернулся на корты на «челленджере» в Тайбэе в начале апреля, но проиграл стартовый поединок.

Ранее сообщалось, что Надаль лишил Федерера лидерства в рейтинге ATP. Первая ракетка Украины Элина Свитолина вернулась в ТОП-5 теннисисток мира. А 15-летняя украинская теннисистка выиграла турнир ITF в Японии.