+11° Киев +7° Варшава +8° Вашингтон

Украинцы заполучили 4 «золота» на международном турнире по борьбе

Ілона Завальнюк 08 Липня 2019 08:08

Украинские борцы добыли восемь медалей на международном турнире в Мадриде - Гран-При Испании. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 27 стран.

Как сообщает Ассоциация спортивной борьбы Украины, «золото» завоевали 4 украинцев: Ленур Темиров (63 кг), Артур Политаев (67 кг), Ярослав Фильчаков (82 кг), Александр Чернецкий (130 кг). Серебряные награды достались Владимиру Яковлеву (77 кг) и Владлену Козлюку (97 кг), а «бронзу» получили Парвиза Насибов (77) и Андрей Дегтярев (97).

Ранее украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал «золото» в заключительный день II Европейских игр в Минске. Подробнее о результате сборной Украины и медальном зачете на турнире - в нашем материале.

Также сообщалось, что украинский кикбоксер Любомир Каналош стал победителем Кубка мира, который проходит в итальянском Римини. В финале украинец одолел россиянина Даниила Гордеева.