+15° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

Украина победила Финляндию в отборе на ЧМ по футболу - Видео

Ілона Завальнюк 10 Жовтня 2021 08:18

Украинская сборная по футболу одержала победу над Финляндией в отборе на Чемпионат мира-2022 со счетом 2: 1 и попала на второе место в группе D.

Это первый выигрыш для «желто-синих» в европейской квалификации на ЧМ-2022 и дебютная победа под руководством и.о. тренера Александра Петракова.

Первый гол в ворота финнов забил Андрей Ярмоленко на 4 минуте, затем на 29 минуте украинцам ответил забитым мячом Пукки, а на 34 минуте второй гол в ворота противника забил украинец Роман Яремчук.

Следующий матч Украина сыграет 12 октября против Боснии и Герцеговины.

Напомним, и.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков обнародовал список игроков для подготовки и участия в ближайших матчах национальной команды Украины в отборе ЧМ-2022 против Финляндии (9 октября, Хельсинки) и Боснии и Герцеговины (12 октября, Львов).

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко не поможет сборной Украины в октябрьских матчах отбора на чемпионат мира 2022. Хавбек продолжает залечивать травму.

Ранее национальная команда Украины потеряла две позиции в обновленном рейтинге ФИФА.