+13° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

Украина побеждает Швецию и выходит в 1/4 финала Евро-2020

Олег Бесараб 30 Червня 2021 00:39

В 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2-1.

Открыл счет на 27 минуте Зинченко, получив пас в штрафной от Ярмоленко, и с ходу пробил в одно касание Ольсена.

Отыгрались шведы на 43 минуте - Эмиль Форсберг в полном одиночестве открылся в зоне перед штрафной и пробил, мяч рикошетом от Забарного влетел в ближнюю девятку, 1:1.

Во втором тайме голов не было, но дважды в в штангу и перекладину ворот попадали шведы, один раз – украинцы.

В овертайм на 98 минуте шведы остались в меньшинстве - Даниэльссон высоко поднял ногу и ударил в колено Беседина. Арбитр показал желтую карточку, но потом пересмотрел повтор и дал красную.

Победный гол забил на 120+1 Артем Довбик. Зинченко выполнил высокую подачу со штрафного, а Довбик, избежав офсайда, пробил в падении головой в дальний угол ворот.

Стартовые составы:

Швеция: Ольсен — Лустиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон — С. Ларссон, Экдаль, Ольссон, Форсберг — Кулусевски, Исак

Запас: Пятов, Трубин, Соболь, Миколенко, Тымчик, Малиновский, Марлос, Макаренко, Цыганков, Безус, Беседин, Довбик

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко — Степаненко, Сидорчук, Зинченко — Ярмоленко, Яремчук, Шапаренко

Запас: Юнссон, Нордфельдт, Бенгтссон, Берг, Свенссон, Хеландер, Сема, Крафт, Классон, Янссон, Квайсон, Каюсте.

Украинская сборная 29 июня в Глазго (Шотландия) сыграла матч со Швецией в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Тренерский штаб сборной Украины по футболу во главе с Андреем Шевченко определился с заявкой на матч 1/8 финала чемпионата Европы. Сегодня состоится поединок Украина-Швеция.

Ранее определилась судейская бригада поединка плей-офф Евро-2020 Украина — Швеция.

В игре 1/8 финала Евро-2020 сборная Англии со счетом 2:0 победила Германию. В ¼ англичане встретятся с победителем матча Украина-Швеция.