+10° Киев +16° Варшава +3° Вашингтон

Украина разгромом Литвы упрочнила лидерство в своей группе на Евро-2020

Олег Бесараб 08 Вересня 2019 10:54

Сборная Украины в матче пятого тура отбора на ЧЕ-2020 разгромила команду Литвы со счетом 3:0. А конкуренты желто-синих португальцы обыграли сербов.

Во время матча 7 сентября в Вильнюсе первый гол на седьмой минуте забил Александр Зинченко, на 27-й Марлос счет удвоил, итоговый третий мяч – на счету у Малиновского, который на 61-й минуте ударом низом пробил вратаря сборной Литвы.

Теперь сборной Украины осталось провести три матча в группе – с Литвой, Сербией и Португалией. Для того, чтобы занять первое или второе проходные места в группе, желто-синим нужно побеждать дома Литву, в Сербии не проиграть с разницей в шесть мячей, тогда результат игры с Португалией значения иметь не будет.

Также 7 сентября встречались главные конкуренты сборной Украины по группе – команды Сербии и Португалии. Гости победили со счетом 2-4, у португальцев отметились Карвалью, 42, Гедеш, 58, Криштиану Роналду, 80, Бернарду Силва, 86, у сербов - Миленкович, 67, и Митрович, 85.

Литва 4 0 1 3 3-10 1

Ранее украинская команда победила дома Сербию (5: 0), Люксембург (1: 0) и на выезде Люксембург (2: 1), а также сыграла вничью с Португалией (0: 0) в гостях.