+8° Киев +9° Варшава +8° Вашингтон

Украина с минимальным отрывом побеждает Северную Македонию: видео голов

Олег Бесараб 17 Червня 2021 18:04

В игре второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 по футболу сборная Украины победила команду Северной Македонии 2-1.

Счет украинцы открыли на 29 минуте. Малиновский вывел Ярмоленко на ударную позицию, однако голкипер Димитриевски парировал удар на угловой. После подачи углового с левого фланга Караваев подправил мяч пяткой на дальнюю штангу, где Ярмоленко переправил его в ворота.

На 34 минуте счет был удвоен — Ярмоленко в одно касание отпасовал на Яремчука, тот вышел один на один с вратарем и реализовал момент.

На 55 минуте арбитр назначил пенальти в ворота сборной Украины за фол Караваева в своей штрафной. Бущан отразил 11-метровый, но Алиоски сыграл на добивании. 2: 1.

Напомним, в стартовом туре группы С Евро-2020, национальная сборная Нидерландов победила сборную Украины со счетом 3-2.

В другом матче группы С, в которой выступает Украина, сборная Австрии победила Северную Македонию со счетом 2:1.

Полузащитник украинской сборной Александр Зубков из-за травмы пропустит матч против Северной Македонии.

Ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко огласил состав футболистов, заявленных в национальную сборную на Евро-2020.

Чемпионат Евро-2020 должен пройти в двенадцати городах Европы. В УЕФА потребовали, чтобы на стадионах присутствовали зрители, но ситуация остается нестабильной из-за пандемии COVID-19.