$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Киев +4° Варшава +12° Вашингтон

Украина завоевала второе «серебро» Олимпиады в Токио

UA.NEWS SAV 04 Серпня 2021 15:31

Украинец Парвиз Насибов завоевал серебро по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 килограммов на Олимпийских Играх в Токио.

В финале украинец со счетом 1:9 проиграл иранцу Мохаммеду Резе Гераю, сообщает Украинская правда.

В полуфинале Парвиз победил египетского борца Мохаммеда Ибрагима Эль-Сайеда, четырехкратного чемпиона Африки. Для украинца это была тяжелая схватка: проигрывая по ходу поединка, он одолел соперника со счетом 7:6.

Таким образом, это вторая серебряная медаль сборной Украины на Олимпийских Играх в Токио и десятая – в общем зачете. В данный момент, в активе сборной одна золотая, две серебряные и восемь бронзовых медалей.

Напомним, 4 августа борец греко-римского стиля Жан Беленюк принес первую золотую медаль для Украины на Олимпиаде-2020.

Добавим, что ранее украинский пловец Михаил Романчук в заплыве вольным стилем на 1500 метров завоевал «серебро» Олимпиады в Токио.

А украинские каноисты Алтухов и Янчук уверенно вышли в полуфинал соревнований. Спортсмены финишировали вторыми в четвертьфинальном заезде на дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ-двоек.