$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+15° Киев +9° Варшава +13° Вашингтон

Украинец выиграл медаль на чемпионате мира по плаванию

Олег Бесараб 28 Липня 2019 17:26

Украинский спортсмен Михаил Романчук стал серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Как сообщает Укринформ, в финальный день соревнований Романчук занял второе место в соревнований на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 14 минут 37,63 секунды. Первым был немец Флориан Веллброк (14.36,54), «бронза» у итальянца Грегорио Палтриньери (14.38,75).

Напомним, в декабре 2018 Михаил Романчук получил золото на Чемпионате мира на дистанции 1500 метров вольным стилем в китайском Ханчжоу. Одновременно он установил рекорд соревнований.

В  мае украинская сборная получила «серебро» и «золото» в первый день соревнований Мировой серии FINA из артистической плавания в Пекине. В финале украинки завоевали два комплекта бронзовых наград с произвольными программами среди дуэтов и групп.